fitnes_domaВечером, придя домой с работы, приготовив ужин, женщине только и остается мечтать о том, чтобы принять горизонтальное положение, желательно где-нибудь перед телевизором. Каждой из нас знакомо чувство, когда ноги словно залиты свинцом, ноет поясница, печет спина между лопаток и т.д.

Самые активные, порядочные и исполнительные берут спортивную форму и бегут в спорт зал.

А что делать тем, кто не имеет ни малейшего желания прыгать под музыку в компании молодых и стройных девочек?

Можно сделать комплекс упражнений не вставая с дивана или кресла, которые помогут восстановить силы и тонус всех частей тела.

На конькахВы только что купили коньки или только планируете сделать такую покупку? Это просто замечательно! Ведь ощущение восторга от скольжения по голубому сверкающему льду не передать никакими словами!

Конечно, первое посещение катка может стать настоящим испытанием, но всё преодолимо.
Что же такое, умение кататься на коньках?

Прежде всего – это умение бегать по прямой, тормозить, делать повороты. Ну и в умении правильно падать! Об этом и поговорим…

Бег по прямой
Для начала нужно поставить правую ногу немного наискосок, потом оттолкнуться внутренним ребром конька вперёд и в сторону. Затем те же самые движения совершить и левой ногой. Колени при этом должны быть немного согнутыми. Напрягаться, спешить не нужно. Даже не умея кататься, нужно получать удовольствие от этого процесса.

Выбираем спортивный тренажерЕсли Вы хотите всегда быть в отличной форме, а времени ходить в спортивный клуб нет, то пора приобрести тренажер. К выбору этого инвентаря нужно отнестись ответственно, чтобы купленный товар не пылился в углу, а деньги не были выброшены на ветер.

Правило 1. Определяемся с видом тренажера

Перед покупкой нужно разобраться в их видах. Все тренажеры делятся на две группы: силовые тренажеры и кардиотренажеры. Девушкам желательно приобретать кардиотренажеры, к которым относятся беговые дорожки, эллиптические тренажеры, велотренажеры и степперы. С их помощью Вы можете подтянуть мышцы, а также укрепить дыхательную систему. А вот силовые тренажеры помогут только накачать мышцы. Конечно, оптимальным вариантом является наличие дома обоих видов тренажеров, но такую роскошь не все могут себе позволить.
Хула-хуп или просто обручМногие  девушки и женщины мечтают о тонкой талии и стройном силуэте и чтобы, достичь желаемых результатов изнуряют себя многочисленными диетами, одновременно пренебрегая упражнениями, считая, что женщина должна быть тонкой, а не накаченной.  Конечно, большие мускулы смотрятся красиво только у мужчин. Но ведь есть такие упражнения и тренажеры, которые, наоборот, помогают достичь изящества в фигуре. Тем более что без спорта вес, практически невозможно удержать на одном месте, если только постоянно не сидеть на диете.  

Одним из этих «волшебных» тренажеров и является хула-хуп (обруч). Он не только делает животик упругим и плоским, но и действует на организм как кардиотренировка, сжигая лишние калории. Но для этого придется попотеть, занимаясь, минимум по 20 минут 3 раза в неделю.
дыхательная гимнастикаСейчас много говорится о различных дыхательных гимнастиках, которые способствуют похудению. Да, результаты от таких упражнений налицо. Но вот можно ли с помощью одного простого упражнения победить чувство голода, сократить количество принимаемой пищи, вообще перестать есть на некоторое время или употреблять в пищу только овощи и фрукты? Оказывается, можно...

Что же это за чудо-упражнение? Называется оно просто "Волна". Для его выполнения нужно ослабить пояс и расстегнуть одежду, чтобы ничего не сковывало движения тела.

Стройное телоВесна - пора красоты и любви! Как хочется быть в это время стройной, подтянутой. Но нет времени на ежедневные изнуряющие тренировки. Что же делать? Выход есть! Существует небольшой комплекс упражнений, выполняя которые уже через несколько дней вы увидите результат: мышцы подтянутся, а весы порадуют уменьшением веса.

Итак, что же это за комплекс?

Всего восемь небольших упражнений:

1. Ступни ног касаются пола, поднимайте и опускайте пятки, 40 раз.

2. Поднимайте и опускайте носки, 40 раз.

3. Сжимайте и разжимайте мышцы ягодиц, 40 раз.

Фитнес после родовЗанятия фитнесом после рождения ребенка очень полезны для новоявленных мамочек. Однако важно помнить, что прежде чем приступать к любой программе тренировок, необходимо проконсультироваться у врача. Продолжительность восстановительного периода, после которого вы сможете возобновить привычные занятия фитнесом, зависит от типа и тяжести родов. Врачи рекомендуют возвращаться к активным занятиям спортом не раньше, чем 6 недель спустя после родов, после медицинского осмотра.

Итак, возвращение к привычной фитнес-программе требует осторожности и неторопливости, особенно это относится к упражнениям на укрепление мышц брюшного пресса. Во время беременности мышцы брюшного пресса расходятся под давлением плода. Это явление называется диастазом прямых мышц живота.

Гимнастика для мамыВ большинстве случаев, во время беременности женщина набирает лишний вес. Справиться с ним будет не так уж и просто, учитывая постоянное недосыпание и постоянную заботу о малыше. Но если есть желание изменить себя, то физические нагрузки обязательно должны присутствовать.

Помните, физическая активность повышает метаболизм, помогая убрать лишние объёмы, придаёт энергию для того, чтобы было легче справляться с домашними делами, помогает снять напряжение и борется с депрессиями.
Никогда не считайте, что поступаете эгоистично, делая что-то для себя. Вам легче будет справляться со своими материнскими обязанностями, находясь в хорошей форме и приподнятом настроении. Если Вы счастливы, то вся семья счастлива.

Растяжки на кожеПоявление растяжек – удручающее явление, способное расстроить любую женщину, ведь каждой из нас так хочется выглядеть привлекательно и иметь красивую, гладкую, упругую кожу. Естественно, что появление даже минимальных растяжек вызывает у нас стремление избавиться от них, удалить растяжки. Хотя сами по себе растяжки на коже не причиняют никакой боли и физического дискомфорта, однако, с точки зрения эстетического восприятия, доставляют массу неприятных ощущений.

Читайте дальше, если решили объявить растяжки своим врагом. Сегодня мы рассмотрим концепции удаления растяжек на коже, узнаем, какими способами можно избавиться от растяжек в домашних условиях и специализированных салонах.