Мама решила похудеть на таблетках. Как отговорить?

13 года 2 мес. назад #527 от KISS
Моя мама попросила ее подругу врача-эндокринолога, выписать ей рецепт на меридиа. Та женщина добрая, послушала маму и выписала ей рецепт.

Но, блин, все же знают, что это вредные таблетки.

Она вон уснуть каждый вечер не может, все время на сухость во рту жалуется, давление вчера подскакивало.

Я ей говорю: «У тебя вон какие побочки. Переставай давай.». Она не слушает, говорит, что хочет хорошо выглядеть к приезду отца *он у меня на север уехал работать, вернется через месяц).

Какие аргументы можно привести? Как ее переубедить? Как объяснить, что не стоит ей эти таблетки принимать?
Тема заблокирована.
13 года 2 мес. назад #2836 от KISS
Моя мама попросила ее подругу врача-эндокринолога, выписать ей рецепт на меридиа. Та женщина добрая, послушала маму и выписала ей рецепт.

Но, блин, все же знают, что это вредные таблетки.

Она вон уснуть каждый вечер не может, все время на сухость во рту жалуется, давление вчера подскакивало.

Я ей говорю: «У тебя вон какие побочки. Переставай давай.». Она не слушает, говорит, что хочет хорошо выглядеть к приезду отца *он у меня на север уехал работать, вернется через месяц).

Какие аргументы можно привести? Как ее переубедить? Как объяснить, что не стоит ей эти таблетки принимать?
Тема заблокирована.
13 года 2 мес. назад #2837 от mariaumnica
Ооо... у мамы видимо мотивации нет за своим здоровьем следить. ты ей скажи, что она тебе здоровая нужна. И что от сибутрамина у людей инфаркты и инсульты бывают.

И вообще он в Европе и в Америке запрещен.
У нас его только и покупают.
Тема заблокирована.
13 года 2 мес. назад #2838 от Kisssweat
Да. запрещен он не только в америке. У нас на Украине его тоже днем с огнем не сыщешь. Все из аптек изъяли. Сказали, что это аналог амфетамина. Я эндокринологом работаю, сказали, что всем, кто будет просить выписать рецептик, говорить. что сибутрамин – это аналог амфетамина. Выдали новые данные, что сибутрамин повышает риск сердечных заболеваний в 16%. Что смертельные случаи были.
Тема заблокирована.