Головокружение

13 года 10 мес. назад #250 от InnaLondon
InnaLondon создал тему: Головокружение
Вот такая проблема. После очередного недосыпания у меня начала кружиться голова, пару дней продолжалось постоянно, а потом (уже два месяца как) только в определенных положениях, когда голову закидываю или наклоняюсь, когда ложусь, во сне бывает. Писала на медицинских форумах, совет у всех один - к врачу. Ну, не хожу я к врачам, нет ни времени, ни желания, ни терпения на все эти анализы. Да и вообще, боюсь услышать в устном чтении половину медицинского справочника. girl_hospital Ну, неужели нет какого-либо способа с этим справиться? Может, кто-нибудь сталкивался с таким головокружением?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #1441 от InnaLondon
InnaLondon ответил в теме Головокружение
Вот такая проблема. После очередного недосыпания у меня начала кружиться голова, пару дней продолжалось постоянно, а потом (уже два месяца как) только в определенных положениях, когда голову закидываю или наклоняюсь, когда ложусь, во сне бывает. Писала на медицинских форумах, совет у всех один - к врачу. Ну, не хожу я к врачам, нет ни времени, ни желания, ни терпения на все эти анализы. Да и вообще, боюсь услышать в устном чтении половину медицинского справочника. girl_hospital Ну, неужели нет какого-либо способа с этим справиться? Может, кто-нибудь сталкивался с таким головокружением?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #1456 от Simma
Simma ответил в теме Головокружение
Возможно, моя проблема не такая как у Вас, но схожа. У меня бывает головокружение, когда я встаю с кровати, например. У меня с детства пониженное давление и когда резко нарушается, какой то баланс, то происходит головокружение. Потому и вставая с кровати, я это ощущаю. Но происходит это не каждый раз.
У вас сложнее ситуация, когда вы запрокидываете голову, вы перекрываете кровеносные сосуды и капилляры. Соответственно кровь вместе с кислородом не поступает в нужном количестве. Для вас рекомендую массаж шейных позвонков и побольше физических движений.
А вам желаю найти причину и искоренить ее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #1546 от galimax
galimax ответил в теме Головокружение
Причин у головокружения очень много существует. По-хорошему, надо к врачу. Скорей всего к неврологу. Похоже на шейный остеохондроз. Но может быть и из-за стресса. А может гемоглобин понижен. К сожалению, не зная причины, методом проб и ошибок, избавиться от головокружений сложно. Лечить надо причину.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #1584 от InnaLondon
InnaLondon ответил в теме Головокружение
Абсолютно точно! Полгода назад в командировке, в поезде, вызывали скорую, которая поставила приступ стенокардии, по приезде, оказалось, что это был приступ шейного остеохондроза, признаки которого один в один со стенокардией. Приступ отлечила и осталась довольна. Но вот связывать нынешнее головокружение с тем приступом не стала. А оно воно как))) Ну, в любом случае, начиталась я тут интернета, даже таблетки советуют, которые помогут. Но печень я лучше коньяком загублю. Вот и хожу-побираюсь, может, кто обнадежит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 года 3 мес. назад #3120 от Rosario
Rosario ответил в теме Головокружение
буду не оригинальной, надо к врачу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.