Искривление позвоночника

13 года 10 мес. назад #110 от Yulya
Статистика гласит, что большая часть населения нашей страны страдает сколиозом, то есть искривлением позвоночника, в той или иной форме. Какие способы лечения и профилактики вы можете порекомендовать. На свою спину я как-то всё меньше и меньше стала обращать внимания, а вот сына хочу уберечь от этого недуга.

Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #856 от Yulya
Статистика гласит, что большая часть населения нашей страны страдает сколиозом, то есть искривлением позвоночника, в той или иной форме. Какие способы лечения и профилактики вы можете порекомендовать. На свою спину я как-то всё меньше и меньше стала обращать внимания, а вот сына хочу уберечь от этого недуга.

Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #1060 от el_gabbana
К методам профилактики сколиоза относить, главным образом, здоровый образ жизни. Это и правильное, сбалансированное питание, и отсутствие вредных привычек, и физические нагрузки, и правильная организация сна. Очень важно Вам уделить внимание тому, как организовано место, где сын делает уроки. Стол и стул должны подходить по росту, а ноги во время занятий должны стоять на полу. Следите за его осанкой. Пусть посещает бассейн, раз в пол года можно записывать его на массаж.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #1157 от Dimchee
Прежде всего - это занятия спортом, своевременные физические нагрузки помогут избежать искревление позвоночника. Лично я бы порекомендовал записать его в тренажерным зал, чтобы под руководством тренера занимался и подкачается и здоровье будет на высоте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #1379 от fiona
Поищите "12 уроков Норбекова" Там классная гимнастика. Я позанималась,так позвоночнику хорошо было,он воспрянул духом и даже +4,5см в росте. Только забросила, теперь заново начинаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 года 3 мес. назад #3121 от Rosario
Тоже слышала про норбекова только хорошее. Попробуйте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.