Уход за длинными волосами

13 года 10 мес. назад #286 от belle-elvie
У меня волосы до пояса - это красиво, но, конечно, создаёт много проблем. Решаю я их так. Во-первых, использую только тот кондиционер, который нейтрализует статическое электричество. Использую деревянные расчёски, а ещё ополаскиваю волосы отваром крапивы. И, кстати, не пользуюсь феном (от фена они становятся более сухими и ломкими и теряют вид).
А какие у вас есть секреты ухода за длинными волосами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #1596 от belle-elvie
У меня волосы до пояса - это красиво, но, конечно, создаёт много проблем. Решаю я их так. Во-первых, использую только тот кондиционер, который нейтрализует статическое электричество. Использую деревянные расчёски, а ещё ополаскиваю волосы отваром крапивы. И, кстати, не пользуюсь феном (от фена они становятся более сухими и ломкими и теряют вид).
А какие у вас есть секреты ухода за длинными волосами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #1612 от bakara
У меня тоже длинные волосы и они очень болезненно реагируют на термообработку, поэтому я тоже стараюсь как можно реже использовать фен, утюжок и плойку. Поскольку длинные волосы требуют больше полезных веществ и витаминов, чем короткие, то не стоит забывать и правильном питании. Так же очень полезно баловать свои волосы природными масками, приготовленными в домашних условиях в соответствии с типом волос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #1634 от Neonilla
Лично меня деревянная расческа не спасает, расчесываю ею волосы, а они все равно во все стороны торчат. Я просто при каждом мытье использую маску или укрепляющий ополаскиватель. Если нужно подкручиваю волосы с помощью мягких бигудей, а не плойкой. Часто расчесываю их, иногда делаю массаж головы чтобы увеличить приток крови к корням волос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 9 мес. назад #1711 от Yulya
Я феном пользуюсь только по праздникам, как говорится, а утюжком и того реже. Каждый раз после мытья волос наношу на волосы бальзам или маску. Делаю маски и сама, например, из семени льна, мёда и ромашки, ржаного хлеба и т.п. Постоянно ополаскиваю волосы настоем разных травок: календулы, ромашки, крапивы, листьев берёзы. Пользуюсь несмываемыми средствами для волос. И конечно же, хотя бы раз в неделю делаю маску для кончиков волос из оливкового или миндального масла. Так что, длинные волосы - это роскошь, которая требует постоянного и качественного ухода.

Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 года 7 мес. назад #3060 от Letova
Девочки, а у меня мои длинные волосы сечься что-то стали волосы жутко. Может как-то неправильно ухаживаю? Вроде и подстригаю кончики каждый месяц, а они через пару недель снова начинают сечься. Может кто-то сталкивался с таким?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.