Травы от женских проблем

13 года 10 мес. назад #359 от Natalika
Моя врач-гинеколог выписала мне лечение - пропить несколько курсов трав боровая матка и красная щетка. Меня немного удивило такое лечение, ведь врачи обычно лечат лекарствами. Я сначала отнеслась с недоверием, но купила травы и начала пить. Через месяц все стало приходить в норму. Может на приемах у врачей нужно самим почаще интересоваться альтернативными метадами лечения, и, если травы все-таки помогают - почему бы не принимать их вместо лекарств?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #1904 от dressmaker
Травы не всегда помогают вылечить болезнь, зачастую они просто снимают симптомы той или иной болезни. Но в некоторых случаях я и сама стараюсь воспользоваться народными способами лечения, а не таблетками. Таким образом, когда-то вылечила цистит, который больше меня не беспокоит, кстати так же, лечение назначил терапевт. А раньше, пройду курс лечения, пройдет с пол года и снова все по новой.
Мое мнение, лучше спрашивать, по крайней мере врачу виднее, смогут ли травы заменить полноценный курс лечения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 9 мес. назад #1926 от Natalika
Безусловно надо спрашивать врача, у него опыта и знаний темы все-таки больше. И полноценный курс лечения травы не заменят, но подкорректировать могут. Кстати многие лекарства делаются на основе трав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 9 мес. назад #1929 от Katerinka82
Всё зависит от того какие травы. Мне нравятся тибетские травы и разновидностей больше, в т.ч. трава бессмертия. Травы, dressmaker, не снимают симптомы, это присуще лекарствам. Травы предупреждают болезнь и необходимо длительное время, чтобы избавиться от недуга. Особенно хорошо травы применять в комплексном лечении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 8 мес. назад #2191 от fiona
А какая проблема была? Любопытство не праздное, у меня тоже букетик на нижнем этаже процветает. А вся эта синтетика надоела. "Это вы пропейте по поводу эндометриоза, это - из-за воспаления, это - чтобы вены поддержать... а это и еще то ... Ну, понимаете же, на печень какая нагрузка!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 8 мес. назад #2290 от klaro4ka
Травы это то же лекарство, только в правильных пропорциях их заварить и пить весьма трудно. Нужно четко следовать инструкциям на пачке, не просто залить кипятком на 15 минут и готово. Именно из-за неправильного приготовления и сумбурной дозировке, они часто и не помогают. Я бы не стала просто так покупать какую то траву без совета врача, ведь травы тоже могут нанести вред другим органам. Например, пила я толокнянку от цистита, пока пила, все время были неприятные ощущения в поясничной области. Оказывается она раздражала почки, пришлось отказаться от толокнянки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.