Малогабаритная квартира

13 года 10 мес. назад #125 от Mikamarika
На данный момент я живу у родителей в однокомнотной квартире, нас в ней 4: я с дочкой, моя мама и мой братишка. Как нам поделить квартиру, чтобы никого не стеснять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #891 от Mikamarika
На данный момент я живу у родителей в однокомнотной квартире, нас в ней 4: я с дочкой, моя мама и мой братишка. Как нам поделить квартиру, чтобы никого не стеснять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #1069 от anisimn
Я видела у знакомых, как они разделили комнату на два. Это легко можно сделать с помощью плотных штор. Получилось неплохо. Разделяешь комнаты, так как хочется. И в случае чего можно быстро сделать обратно большую комнату.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #1074 от hmellli
Можно разделить квартиру на две зоны. Или с помощью перегородки из гипсокартона, или с помощью занавески-ширмы.
Так вы условно разделите комнату на зоны.
К тому же сейчас есть замечательная мебель, которая значительно экономит пространство.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #1548 от margo491
Да, кстати можно и мебелью поделить комнату надвое. У меня сестра решила что дочь уже большая (4 года) и ей нужно личное пространство. В итоге одну комнату поделила надвое шкафом. С одной стороны ее кровать далее небольшой проход и дочкина кровать. Ну и остальные предметы бытового обихода распиханы по комнате. Получается очень уютно, и ничего лишнего)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #1686 от Катюшка
Мы семьей тоже живем в однокомнатной квартире, и что я только не делала и не пробовала. За 1 год сделала 7 перестановок. (все двигала сама). В итоге поняла - что 1 комнатная квартира и ничего с этим не поделаешь. Даже если поставить шкаф поперек, то это не только не красиво, но и уменьшает пространство. Последний вариант, на котором я остановилась, это двухъярусная кровать для детей. Комната поделена на две зоны с помощью занавески, в детской зоне - детская мебель и игрушки, а в нашей телевизор, компьютер и шкаф с диваном. В целом не плохо. .
Есть еще идея сделать гипсокартонную перегородку, посередине которой будет арка со шторкой. Требует не очень больших вложений, и смотреться будет красиво.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.