Кастрация: за и против

13 года 5 мес. назад #474 от Myntjan
Взяв животное в дом, мы берем на себя ответственность за него. С кормлением и игрой, как правило, сложностей не возникает. Что же касается удовлетворения других инстинктов, сразу находится тысячи возражений. Но если Ваш любимец не представляет племенной ценности, куда девать потомство? Нужно ли мучить животное и себя ради эфемерной жалости? Предлагаю высказаться тем, кто уже прошел такую операцию и тем, кто еще не решился...
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 5 мес. назад #2536 от Myntjan
Взяв животное в дом, мы берем на себя ответственность за него. С кормлением и игрой, как правило, сложностей не возникает. Что же касается удовлетворения других инстинктов, сразу находится тысячи возражений. Но если Ваш любимец не представляет племенной ценности, куда девать потомство? Нужно ли мучить животное и себя ради эфемерной жалости? Предлагаю высказаться тем, кто уже прошел такую операцию и тем, кто еще не решился...
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 5 мес. назад #2538 от inara_larn
Я никак не могу решиться отвезти кошку. Уже 3 года ей. С одной стороны она почти нас не донимает своими "желаниями". Крикнет пару раз в год и успокаивается после первой же дозы лекарства. С другой стороны в памяти печальный опыт бабушкиной кошки. Умерла от того,что давали ей синтетические гормоны, они ей печень убили просто. Говорят,куча проблем может быть,если не дать родить,а пичкать каплями этими сдерживающими. Но не могу собраться все..как представлю,что её резать будут,сердце кровью обливается Не хочу давать рожать,потому что утопить котят не смогу..а людям отдавать не хочется..не доверяю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 5 мес. назад #2613 от Lily
Lily ответил в теме Кастрация: за и против
У меня три кошки, после гибели котика в местной ветеринарке вопрос о стерилизации отпал - не желаю везти к этим мясникам своих любимцев. Я использую таблетки и капли для подавления половой активности. Знаю, что многие ветеринары не рекомендуют, но считаю, что это более гуманно, чем отдать под нож человеку, которому плевать на МОИХ кошек!
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 5 мес. назад #2614 от Lily
Lily ответил в теме Кастрация: за и против
Myntjan,
Очень кыса ваша на мою Рыбку пох
Вложенный файл:
ожа!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 3 мес. назад #2743 от Wiktori
Здравствуйте, считаю что кошек нужно стерилизовать а вот котов можно и оставить полноценными котами! У меня кот нашла его 4 года назад на улице в очень холодную зиму с тех пор он смотрит только в окно за дверь ни нагой сильно замерз отморозил ушки и хвостик в последствие отвалились.кот красивый пушистый пыталась случит с кошечкой шарахался от нее!боится и не хочет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.