Слишком чистоплотная кошка

13 года 11 мес. назад #131 от InnaLondon
У меня моя любимая кошка, ну, слишком чистоплотная! Ходит она исключительно в свой горшок. Но если я один раз не уберу за ней, то из этого горшка все-все, что там есть, выбрасывается наружу. В результате, мне приходится не просто вычищать ежедневно каждый день ее туалет за ней, но и практически весь окружающий этот горшок мир. Как, интересно, ее приучить к тому, что можно и пару раз сходить в свой лоток, не ждать пока я с работы вернусь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 11 мес. назад #942 от InnaLondon
У меня моя любимая кошка, ну, слишком чистоплотная! Ходит она исключительно в свой горшок. Но если я один раз не уберу за ней, то из этого горшка все-все, что там есть, выбрасывается наружу. В результате, мне приходится не просто вычищать ежедневно каждый день ее туалет за ней, но и практически весь окружающий этот горшок мир. Как, интересно, ее приучить к тому, что можно и пару раз сходить в свой лоток, не ждать пока я с работы вернусь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 11 мес. назад #1063 от anisimn
У меня та же самая проблема, и ничего не помогает. Правда я приучила кота ходить на туалетную бумагу, а не в песок. Так что с бумагой проще. Он ходит по несколько раз. Я чисто моралью приучила. Если ваш кот вас понимает, то должно сработать. Но все они чистоплотные, и может не получиться. Зависит от вас и от вашей кошки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 11 мес. назад #1194 от Maryssia
Здравствуйте! У меня была точно такая же проблема с одной из моих "персиянок" :) Она наотрез отказывалась ходить в лоток, если там было что-то, кроме специального песка, и если она уже хоть раз лоток использовала. Переучить ее нельзя было никак, мы просто поставили ей еще один - дополнительный - лоточек. Надо сказать, что проблему это решило раз - и навсегда. :) ok ok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 11 мес. назад #1442 от InnaLondon
Я попробую, конечно, но очень боюсь, что это вряд ли решит мою проблему. Совсем недавно решила поэкспериментировать - после одного раза вымыла лоток, насыпала новый песок. Она, недолго думая, высыпала весь чистый песок. И смена песка не помогает. Я перепробовала, по-моему, уже весь ассортимент зоомагазинов cray

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 11 мес. назад #1500 от Staisy
Наполнитель, бумага - лишняя головная боль. У моей кошки стоит обычный лоток с решёткой и никаких проблем: лапы всегда сухие и чистые. С учётом того, что часто кошка остаётся дома одна и может случиться так, что она сделает "кучку", убрать будет некому, а второй раз в этот лоток она, конечно же, не пойдёт, мы ей поставили 2 лоточка с решёткой. Так они и стоят в туалете, по обе стороны от унитаза, никому не мешают и нет никаких проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.