Страшный монстр - телевизор.

13 года 3 мес. назад #510 от ЮльЧа
Не знаю, как решить эту проблему. Старшему сыну - 7 лет. Буквально подсел на телевидение. Невролог, у которого наблюдаемся, рекомендует строго ограничивать просмотр телевизора. У ребенка появились устойчивые страхи, спит только с включенным светом и целой "группой поддержки" - мягкими игрушками. Боится всех животных, вплоть до хомячков cray . Когда укладываю младшего,не может удержаться от того, чтобы телевизор не включить, даже под угрозой наказания. Если лишаю какой-то передачи - истерика со слезами. Стала забирать с собой шнур от монстра, чтоб не создавать ребенку лишнего соблазна. Кто как справляется с этой напастью?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 3 мес. назад #2777 от ЮльЧа
Не знаю, как решить эту проблему. Старшему сыну - 7 лет. Буквально подсел на телевидение. Невролог, у которого наблюдаемся, рекомендует строго ограничивать просмотр телевизора. У ребенка появились устойчивые страхи, спит только с включенным светом и целой "группой поддержки" - мягкими игрушками. Боится всех животных, вплоть до хомячков cray . Когда укладываю младшего,не может удержаться от того, чтобы телевизор не включить, даже под угрозой наказания. Если лишаю какой-то передачи - истерика со слезами. Стала забирать с собой шнур от монстра, чтоб не создавать ребенку лишнего соблазна. Кто как справляется с этой напастью?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 3 мес. назад #2780 от vlada-n
Я думаю, что вам нужно отвлекать сына на какие - нибудь домашние дела. Придумывайте, что вам нужно помочь. Предложите совместно во что- нибудь поиграть, почитать. Так вы сократите времяпровождение у телевизора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 3 мес. назад #2796 от ЮльЧа
Влада, спасибо за ответ. В принципе то понятно, что надо отвлекать и предлагать более интересную альтернативу. Но! У меня есть еще шестимесячный ребенок на руках, который, естественно требует внимания и к своей персоне girl_wacko. Запретить могу, но истерики.... Хотелось бы попробовать с ним договориться, вот и размышляю, чего бы такого придумать? А еще волнует не только время, проведенное к экрана, но и то, что за это время ребенок почерпнет. А почерпнет он массу сцен насилия, кучу грубых оборотов и выражений и страхов "конца света", насильственной смерти и тому подобных вещей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 3 мес. назад #2798 от almair
Может вам стоит записать ребенка в какую-то секцию или кружок! Пусть он чем-то займется! Или же, если вас беспокоит не время проведенное у телевизора, а то, что он там смотрит, то включайте ему двд с мультиками или интересные передачи, выбор сейчас велик. Есть специальные диски для мальчиков!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 3 мес. назад #2803 от matilda17711
А можете его вам подкупить. Предложите ему каждый день давать небольшую сумму денег, чтобы он не смотрел телевизор. Как раз эти деньги пойдут ему на обед в школе или на что-то еще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.