История по картинкам

13 года 7 мес. назад #439 от nadiya3105
Со старшим сыном мы очень любили вырезать всякие картинки, которые складывали в отдельную папочку. Когда он подрос, ему это поднадоело и мы перестали заниматься этим, отложив наши картинки подальше. Когда родилась дочка и "повзрослела" до вопросов "почему?", "как?" и т.п., мы нашли наши картинки и увлеклись игрой. Картинки переворачивает, чтобы не было видно изображения и по одной открываем и придумываем историю. По одному предложению с каждой картинки, но связаны они должны быть с предыдущими картинками. Дочке очень нравится, ведь история всегда получается новая. И сын, которому уже 10 лет, с удовольствием подсоединяется к нашей игре! Эта игра очень фантазию развивает. Попробуйте и убедитесь сами!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 7 мес. назад #2326 от nadiya3105
Со старшим сыном мы очень любили вырезать всякие картинки, которые складывали в отдельную папочку. Когда он подрос, ему это поднадоело и мы перестали заниматься этим, отложив наши картинки подальше. Когда родилась дочка и "повзрослела" до вопросов "почему?", "как?" и т.п., мы нашли наши картинки и увлеклись игрой. Картинки переворачивает, чтобы не было видно изображения и по одной открываем и придумываем историю. По одному предложению с каждой картинки, но связаны они должны быть с предыдущими картинками. Дочке очень нравится, ведь история всегда получается новая. И сын, которому уже 10 лет, с удовольствием подсоединяется к нашей игре! Эта игра очень фантазию развивает. Попробуйте и убедитесь сами!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 7 мес. назад #2339 от Dolly
Dolly ответил в теме История по картинкам
Моей дочери уже 12, но она так же любит эту игру. Обычно, мы идем еще дальше и начинаем обыгрывать ситуацию в лицах. Например, если на картинке магазин, то обязательно кто-то продавец, а кто-то покупатель flirt . Бывает в такие игры играем еще после походов на прогулки. Если какая-то ситуация не понравилась, мы ее дома обыгрываем. Считаю, что такие игры готовят ребенка к различным ситуациям в жизни. icon_cool

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 5 мес. назад #2610 от Ириска
Ой девочки, очень интересная тема. Завтра же попробую, дело в том , что моему сыну шесть лет и он начал драться с мальчишками в школе. Попробую еще таким образом поговорить с ним и поиграть и описать ситуацию, надеюсь все получиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 3 мес. назад #2721 от Yulya
Yulya ответил в теме История по картинкам
Вы просто молодцы! Ребёнку гораздо легче воспринимать и познавать мир в игровой форме. Такая игра очень развивающая и полезная.

Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.