Слингодети и слингомамы

13 года 10 мес. назад #333 от Rufina
В последнее время у нас часто стали мамы со слингами появляться (в городе имеется в виду). А меня все сомнения берут - так ли это удобно, как говорят? Или это просто "маркетинговый ход", чтобы эти тряпочки лучше покупались?...
Если кто пользовался - расскажите!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #1807 от Rufina
В последнее время у нас часто стали мамы со слингами появляться (в городе имеется в виду). А меня все сомнения берут - так ли это удобно, как говорят? Или это просто "маркетинговый ход", чтобы эти тряпочки лучше покупались?...
Если кто пользовался - расскажите!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 9 мес. назад #1881 от dressmaker
Слинги очень удобны в некоторых факторах. Посадив ребенка в слинг, можно спокойно отправиться за покупками, сесть в транспорт, да и вообще пройтись погулять. Кстати, они намного удобнее кенгуру, но они до определенного возраста малыша. И ещё как и с кенгуру, в них нельзя долго ходить, иначе будет болеть спина, может проявиться искривление спины. Я ходила со слингом, скажу, что это удобное "ноу-хау" в частичной замене коляски. Слинг обычно одевали когда куда то ездили, потому что с коляской не очень то удобно было садиться в маршрутку, особенно, если ездила сама без мужа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 8 мес. назад #2182 от Ksushka-ka
Я сама слингомама. girl_pinkglassesf Могу со 100%-ной уверенностью сказать, что слинги это не просто модно, но и удобно, как для мамы, так и для ребенка. Моя доця "ездит" на мне с 2-х месяцев. Сейчас ей год. Пока не было так жарко и она не бегала, мы в слинге могли гулять по 4-5 часов. Очень удобно кормить (никто ничего не увидит). Спала она тоже на мне. Это намного удобнее и полезнее "кенгурухи"!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 3 мес. назад #2744 от Bascara
Очень и очень хочу слинг!!!Просто сил больше нет.
У меня 2 сына-погодки, старшему 1,5 года, младшему 1,5 месяца. Живём отдельно от родственников, так что гулять с двумя одновременно не получается, тем более, что наш папа домой приходит поздно. Выход только один - слинг+коляска.
Я уже в интернете все схемы пересмотрела, чтобы сшить самой(купить просто негде, где ни спрашивала - не продают. А тут на днях подруга с дочкой заходила...в слинге. Я примерила, младшего туда положила и чуть не заплакала. Так удобно!!! От кенгурушки очень режет плечи, потом устаёт спина и голова болит..А тут так здорово!!! Так что в ближайшем будущем я - слингомама.
Кстати, о слингах слышала только хорошее, в отличие от кенгуру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 3 мес. назад #2756 от ЮльЧа
Для некоторых пар мама-ребенок слинг - единственный выход для прогулки. Мне, например, как раз "повезло", дите не хотел гулять в коляске ни под каким предлогом. Но хочу предостеречь мам - не все слинги подходят для всех детей. Я поначалу попробовала слинг с кольцами - не подошел. Остановилась на май-слинге. Да, еще пришлось вызвать консультанта на дом, она помогла подобрать позы и научила правильно слингом пользоваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.