Возраст начала изучения иностранных языков

13 года 10 мес. назад #273 от Zebrana
Форумчане, выскажите свое мнение по этому вопросу.
Сама учу английский язык уже несколько лет. Этот процесс идет очень нелегко. Хочу облегчить жизнь своему ребенку на будущее. Ему сейчас 2,5 года. Я понимаю, что ему в будущем это пригодится. Есть одно но. Он не очень хорошо говорит. Т.е. разговаривать начал всего месяц назад. Есть мнение, что если начать изучать иностранный язык до того как ребенок освоит родной, то будут логопедические проблемы. Поделитесь своим опытом или просто выскажите свое мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #1522 от Zebrana
Форумчане, выскажите свое мнение по этому вопросу.
Сама учу английский язык уже несколько лет. Этот процесс идет очень нелегко. Хочу облегчить жизнь своему ребенку на будущее. Ему сейчас 2,5 года. Я понимаю, что ему в будущем это пригодится. Есть одно но. Он не очень хорошо говорит. Т.е. разговаривать начал всего месяц назад. Есть мнение, что если начать изучать иностранный язык до того как ребенок освоит родной, то будут логопедические проблемы. Поделитесь своим опытом или просто выскажите свое мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #1533 от bakara
Специалисты утверждают, что в раннем возрасте дети с легкостью воспринимают языки, видимо природная данность. Поэтому, на мой взгляд, чем раньше начнете учить ребенка языкам, тем лучше. Мы водим нашего ребенка на уроки английского языка с трех лет и результат меня несказанно радует, так как он знает материал так, как первоклассник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 8 мес. назад #2022 от abella
2,5 самое время начинать учить, они впитывают как губки :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 8 мес. назад #2046 от dressmaker

2,5 самое время начинать учить, они впитывают как губки :)

Да, это самое оно. Но лучше конечно, если с ребенком будут общаться одновременно на двух языка (русском и английском), тогда у ребенка не возникнет "каши" в голове и не будет проблем логопедического характера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 года 5 мес. назад #2583 от Tatka
Идеальный вариант, когда есть человек, который общается с ребёнком только на английском, в самом раннем возрасте. Тогда они очень быстро начинают на нём разговаривать. У нас такого человека не было. Старалась учить сама. Когда учила читать делала специальные карточки, где с одной стороны слово написано по-русски, а с другой - по-английски очень большими буквами. Учиться читать начали сразу после того, как научились разговаривать. К первому классу читали и переводили адаптированные детские сказки, которые брали в детской библиотеке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.